Мерц призвал немцев больше работать из-за критического положения в экономике ФРГ

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц на фоне критической ситуации в экономике заявил, что немцы должны больше работать, пишет газета Bild.
«С балансом между работой и личной жизнью, а также четырехдневной рабочей неделей наша экономика не сможет развиваться дальше», — заявил глава немецкого правительства на новогоднем приеме, организованном Торгово-промышленной палатой и Ремесленной палатой.
Канцлер Германии привел в качестве примера Швейцарию, жители которой, по его словам, работают приблизительно на 200 часов в год больше, чем немцы. В связи с этим Мерц заявил, что не видит никаких объективных причин, почему так же не должно быть и в ФРГ.
Говоря о ситуации в экономике Германии, глава немецкого правительства назвал ее очень критической. В числе причин он обозначил дорогую электроэнергию, бюрократические препятствия и слишком высокие затраты на рабочую силу. По информации издания, эта тема вызвала широкое одобрение у присутствующих в зале глав компаний.
Бизнесмены также поддержали Мерца, когда он высказался за создание в ФРГ стимулов для более позднего выхода на пенсию. Свою позицию канцлер Германии объяснил тем, что не все немцы являются кровельщиками и плиточниками.
Источник: www.mk.ru