Московские студенты, изучающие казахский язык, посетили посольство Казахстана в России

Московские студенты, изучающие казахский язык, посетили посольство Казахстана в России

АСТАНА, 3 апр — Sputnik. Студенты Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) стали гостями посольства Казахстана в России.

Среди них – изучающие казахский язык в Центре казахского языка и культуры. Он был открыт в 2003 году при поддержке посольства Казахстана в России и КазНУ им. Аль-Фараби. За прошедшее время казахскому языку здесь обучились десятки российских студентов.

Посол Даурен Абаев выразил признательность ребятам за выбор казахского языка в качестве специализации и пожелал успехов в учебе. Также он ответил на вопросы студентов.

А еще они ознакомились с экспозицией Музея казахстанско-российских отношений.

Это был ответный визит студенческой молодежи. В марте Даурен Абаев посещал МГЛУ, и встречался с ними. Как рассказали ему тогда в вузе, выпускники центра освоили казахский язык как профессиональную коммуникацию, а это значит, что они могут вести на нем сложные переговоры и обсуждать текущую проблематику. Казахский язык стал полноправным членом большой, поликультурной семьи языков, преподающихся в МГЛУ.1/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет 2/4Посол Даурен Абаев на Всероссийской научной конференции «Экономика Великой Победы»3/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет 4/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет 1/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет 2/4Посол Даурен Абаев на Всероссийской научной конференции «Экономика Великой Победы»3/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет 4/4Посол Казахстана в России Даурен Абаев посетил Московский государственный лингвистический университет

Также посол провел лекцию для московских студентов. По его оценке, казахский является золотой серединой всех тюркских языков, при его знании можно легко выучить турецкий, киргизский, азербайджанский и другие похожие языки.